首页/工程进度/正文

最新!睢宁拆迁消息汇总,6地纳入“征迁”范围

2020-03-05 来源:
 
点击
 
评论

于农委地块拆迁


农委地块项目因城建工作调整先行拆除安置区地块,目前正在对安置区地块以外安置方案进行完善相关程序、准备启动资金。

该项目已列入2020年征收计划,具体征收时间以县征收办发布的相关信息公告为准。征收指挥部门头不慎被风吹落,近期将会安排工作人员进行重新悬挂。 

县政府办工作人员拨打您所留的电话,对方称不是本人。 具体承办人:陈振华 征收办副主任 15852241078 业务承办人:苏宁 睢宁县政府办督查信息科科员 15190761378

1.jpg

邱集镇鲍楼村拆迁


目前,邱集镇正在推进大社村、小苏村、小高村、王楼村等集中居住区和镇区50万平方米的安置房建设,2020年全力推进新闸和镇区50万平方米的安置房建设。2020年鲍楼村暂未列入拆迁计划。

纱厂生活区拆迁


老纱厂生活区(小濉河东侧)地块项目,前期征收手续准备工作已经完备,该地块的征收工作暂时无法启动。一是由于老纱厂生活区户数多,户均面积小(涉拆房屋500余户,其中20㎡以下38户;20-30㎡的90户;30-40㎡的62户;40-50㎡的145户),公房私住户安置没有可依据的规范性文件,具体实施起来没有统一政策标准可供参考。

二是目前没有合适的安置房源。待形成具体安置方案,方可对该地块房屋实施征收工作。 县征收办工作人员已将办理结果告知于您,您表示满意。 具体承办人:陈振华 县征收办副主任 15852241078 业务承办人:苏宁 睢宁县政府办督查信息科科员 15190761378

2.jpg

汤刘是否拆迁


目前据相关居民反馈:待拆迁的墙体打上征收,有很多房子在这里空着没法租,这对资源是一种浪费,很多居民苦不堪言。

对此,来自县长信箱的回复是:该项目已列入2019—2021年度征收计划,目前正在完善征收前期手续,待相关程序完备后,立即启动房屋征收工作,具体时间请以县征收办发布的公告为准。征收办工作人员已将办理结果告知于您,您表示满意。 

具体承办人:陈振华 征收办副主任 15852241078 业务承办人:苏宁 睢宁县政府办督查信息科科员 

3.jpg

王小楼胡庄和朱旗杆


经调查,按照县城建指挥部工作安排,外环路以南、睢梁河以北、北辰南区以西、红光路以东,胡庄与朱旗杆地块为新城区第二小学地块,预计于2020年1月启动房屋征收工作。 睢河街道办工作人员已将办理结果告知于您,您表示满意。 具体承办人:李军 睢河街道办事处纪工委书记 15852138393 业务承办人:苏宁 睢宁县政府办督查信息科科员 15190761378


姚集镇青年村王庄组


姚集镇青年村王庄组在2020年-2022年有拆迁计划,青年村集中居住区将在镇区南侧建设,镇区有姚集小学、姚集二小、姚集中学,入学较为方便。 姚集镇工作人员已将办理结果告知于您,您表示满意。 具体承办人:管 超 姚集镇副镇长 13615121112 业务承办人:苏宁 睢宁县政府办督查信息科科员 15190761378

4.jpg

这里暂时没有计划


1、庆安镇土地增减挂钩和农民集中居住区建设计划,目前前营村暂无拆迁计划。2、睢宁县第二小学路南有没有拆迁问题。 经核实,该地块近期暂无征收计划。

润景嘉苑何时开工

润景嘉苑地块(原种子公司地块)于2017年2月底开始动迁,2017年5月协议签订工作基本完成,同年年底拆除结束。目前仅有4户未签订征收补偿协议,县征收办于2017年10月启动司法程序,有3户正在等待法院裁定。待裁定有结果后,征收办方可申请强制执行,对房屋强制拆除,交付净地。目前该地块润企公司已进入开工建设,桩基基本完成。


县征收办工作人员已将办理结果告知于您,您表示满意。 具体承办人:陈振华 征收办副主任 15852241078 业务承办人:苏宁 睢宁县政府办督查信息科科员 15190761378



网友参与评论
 
条评论
表情
点击加载更多
返回顶部