首页/商业动态/正文

规划来了!睢宁最新“征迁”计划,影响7个村子!

2019-10-19 来源:
 
点击
 
评论

日新月异的睢宁,

发展的速度还是非常快的,

这不最新一批次的拆迁计划

又出炉了!

我们一起看下,

这次又涉及到哪些村镇呢?

001.jpg

常青社区拆迁


县长信箱2019年9月17日回复: 关于常青社区房屋征收工作,前期金城街道办事处受开发区新城公司委托,对常青社区部分居民小组房屋进行征收摸底,待摸底结束后将及时向开发区新城公司提交相关数据。关于您咨询的常青社区征收时间、范围、安置等问题,待具体房屋征收补偿安置方案确定后,金城街道将按照规定,及时向社会公布。

002.webp.jpg

想要进一步了解“拆迁动态”的,可以联系具体承办人:彭 刚 金城街道党工委委员、办事处副主任 13952252125 业务承办人:苏宁 睢宁县政府办督查信息科科员 15190761378


高作镇高南社区


10月8日刚刚发布的,关于睢宁高作镇的消息:

004.webp.jpg

来自睢宁自然资源和规划管理局的信息,江苏省政府同意睢宁县的征收土地方案,将位于高作镇高南社区等地区的集体土地8.7859公顷征收为国有,用于城乡建设用地增减挂钩项目建新区建设

005.webp.jpg

同时征地批复里还提到:按照经批准的征收土地方案及时足额支付补偿费用,安排被征地农民的社会保障费用,落实安置措施,妥善解决好被征地农民的生产和生活,保障原有生活水平不降低,长远生计有保障


其实这已经不是高南社区第一次面临征地计划了,在去年高南社区就有一部分土地被征收了!

006.webp.jpg

今年1月份释放的这份文件里,提到同时将高作镇高南社区等地11.575公顷集体建设用地征收为国有。时隔半年高作镇高南社区,再次征地,可以说是大动作不断啊!


这5个地方,暂时拆不了!


2019年9月17日,县长信箱回复:睢河街道光华社区彭庄组暂未纳入拆迁计划,如果有房屋拆迁计划,村委会或街道征收办会提前做好房屋拆迁前期宣传工作,通知到所有涉拆户。

007.webp.jpg

2019年9月17日,县长信箱回复:睢宁县梁圩村部分庄已经拆迁,剩余庄组有无拆迁计划的问题。 经核实,梁圩村已完成东梁、西梁、卞庄、杨庄等组的房屋拆迁及土地复垦,目前没有下一步房屋拆迁计划。

008.webp.jpg

2019年8月23日,县长信箱回复:梁集镇戚姬村闫庄组目前暂无拆迁计划,如有拆迁计划,梁集镇征收办或者戚姬村民委员会将会及时向村民告知。

009.webp.jpg

2019年8月23日,县长信箱回复: 根据庆安镇土地增减挂钩和农民集中居住区建设计划,目前前营村暂无拆迁计划。

99999.jpg

2019年8月23日,书记信箱回复:根据王集镇镇村布局规划,苏塘社区为集聚提升类村庄。红卫村管庄自然村为搬迁撤并类村庄。如果条件允许2022年前可实行集中居住。

网友参与评论
 
条评论
表情
点击加载更多
返回顶部